Аксенов «упразднил» Меджлис крымских татар

Читати цю новину російською мовою
Аксенов «упразднил» Меджлис крымских татар
Премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что с юридической точки зрения Меджлис крымскотатарского народа не существует. По его словам, организация не была зарегистрирована должным образом.

Премьер Крыма Сергей Аксенов заявил, что с юридической точки зрения организация Меджлис крымскотатарского народа не существует.

«С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой Меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет», – заявил Аксенов в интервью газете «Коммерсантъ».

Кроме того, Меджлис, по мнению Аксенова, якобы не пользуется авторитетом и его поддерживает не более 20% крымских татар, поскольку программы которые заявлялись с 1991 года в Украине, он не выполнил.

Крымские власти, в то же время, по заявлению Аксенова, намерены оформить земли крымских татар либо, в тех случаях, когда это невозможно, предоставить земли в специально выделенных массивах, причем сформированных не по национальному признаку.

«У нас нигде в законе не написано, что мы должны крымским татарам давать жилье только рядом друг с другом», – заявил Аксенов.

В то же время, хотя на обустройство депортированных в Крыму выделено около 10 млрд рублей до 2020 года, денежных компенсаций «на руки» не предусмотрено, передает «Коммерсантъ».

Напомним, ранее сообщалось, что Аксенов предупредил крымских татар о «жестких мерах» за непризнание российской власти .

Источник: Власти.нет

  • 325
  • 22.09.2014 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода