Тимошенко требует отставки министра обороны

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко требует отставки министра обороны
Лидер партии "Батькивщина" выступает за назначение бывшего депутата Верховной Рады от БЮТ Николая Петрука министром обороны. По ее мнению, Валерий Гелетей недостаточно квалифицирован.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступает за назначение бывшего депутата Верховной Рады от БЮТ Николая Петрука министром обороны.

Об этом она сказала в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, кто, по ее мнению, обладает достаточным опытом, чтобы заменить министра обороны Валерия Гелетея на его должности.

«Я могу назвать этого человека. Он много лет возглавлял сухопутные войска, а это 62% армии, генерал, принимавший участие в боевых действиях и который может организовать оборону страны во всех ее составляющих. Я хочу, чтобы президент пригласил к себе Петрука Николая Николаевича и призвал его к работе», – сказала она.

По мнению Тимошенко, Гелетей недостаточно квалифицирован для занимаемой должности.

С 2003 по 2004 год Петрук занимал должность командующего войсками Западного оперативного командования. С 2004 по 2005 год был главнокомандующим сухопутных войск Вооруженных сил, а с 2005 по 2006 – командующий сухопутными войсками Вооруженных сил. В 2008 году Петрук был уволен в запас.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что не видит лучшей кандидатуры на должность министра обороны, чем занимающий ее Гелетей.

Источник: Власти.нет

  • 335
  • 23.09.2014 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода