Жириновский обещает, что через пять лет Украина исчезнет

Читати цю новину російською мовою
Жириновский обещает, что через пять лет Украина исчезнет
Если процессы распада продолжаться в нынешнем темпе, Украина не сохранится как независимое государство до 2019 года, заявил скандальный российский политик в интервью немецкому изданию Bild.

Скандальный российский политик Владимир Жириновский считает, что до 2019 года Украина прекратит свое существование. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild.

«Если процессы распада продолжаться в нынешнем темпе, Украина не сохранится как независимое государство до 2019 года. Откровенная антироссийская политика украинских чиновников за последние 20 лет привела к растущему недовольству со стороны населения южных и восточных регионов Украины. Киев переживает страшный кризис, созданный собственными руками», – сказал он.

Также он считает, что голоса из Польши, Румынии и Венгрии, которые имеют исторические претензии на некоторые украинские области, будут становиться все громче.

«Через пять лет Украина будет состоять из пяти – семи центральных регионов с населением 10 – 12 миллионов человек. И это – оптимистический прогноз», – заявил Жириновский.

При этом немецкое издание назвало Жириновского правым популистом и монстром российской политики, а также напомнило, как он угрожал оппонентам массовой бойней, журналистке – изнасилованием, а Великобритании – затоплением путем подрыва российских ядерных бомб в Атлантике.

  • 587
  • 23.09.2014 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода