Боевики ДНР и ЛНР получили из Кремля команду заканчивать войну

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР и ЛНР получили из Кремля команду заканчивать войну
Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об отводе артиллерии от установленного рубежа. Силы АТО также приступили к выполнению минских договоренностей.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили об отводе артиллерии от установленного рубежа. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на штаб ДНР.

«Соединения ополчения в соответствии с договоренностями осуществили отвод артиллерийских подразделений от линии соприкосновения сторон», — рассказали представители ДНР.

Как пишут «Вести», непризнанные республики получили установку из Кремля идти на скорейшее примирение и прекратить войну. Якобы им даже ограничили поставки вооружения из РФ, что они пытаются компенсировать ускоренным ремонтом техники, захваченной у украинской армии. Об этом сообщают российские блогеры, близкие к экс-«командующему» войсками ДНР Игорю Стрелкову-Гиркину.

Силы АТО также приступили к выполнению минских договоренностей — готовятся к отводу тяжелой техники на 15 км от населенных пунктов.

Положение об отводе войск было зафиксировано в меморандуме, подписанном участниками контактной группы в Минске в ночь на 20 сентября. Условия соглашения также предполагают вывод всех иностранных наемников с территории Украины под контролем ОБСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 1021
  • 23.09.2014 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода