Донбасские сепаратисты проведут собственные выборы в начале ноября

Читати цю новину російською мовою
Донбасские сепаратисты проведут собственные выборы в начале ноября
Об этом заявили представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Они намерены выбрать лидеров и парламенты своих республик. Но выборов в Верховную Раду тут не будет.

Сепаратисты на востоке Украины заявили о проведении собственных выборов вместо выборов в Раду. С такими заявлениями выступили представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Они намерены в начале ноября выбрать лидеров и парламенты самопровозглашенных республик.

При этом выборы в Верховную Раду там проводиться не будут.

В Донецкой народной республике уже началась подготовка к выборам депутатов Верховного совета и главы ДНР. В тоже время, как сообщил РИА «Новости» премьер ДНР Александр Захарченко, на территории республики не планируют проводить выборы, которые объявили украинские власти. Объясняя такое решение, он сослался на принятый закон об особом статусе региона. По словам Захарченко, этот документ свидетельствует о признании независимости ДНР.

Напомним, Верховная Рада 16 сентября приняла закон об особом статусе районов Донбасса. Он, в частности, предполагает особые полномочия для местных органов самоуправления.

Ранее глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий рассказал ИТАР-ТАСС, что Луганская народная республика не примет участие во внеочередных выборах в украинский парламент.

Парламентские выборы на Украине пройдут 26 октября.

Источник: Власти.нет

  • 525
  • 23.09.2014 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода