Суд помешал коммунистам отдать военный аэродром под Киевом россиянам

Читати цю новину російською мовою
Суд помешал коммунистам отдать военный аэродром под Киевом россиянам
На сегодняшний день существует опасность использования аэродромно-технического комплекса "Авиационная база Узин", который находится в 80 км от центра Киева, третьими силами.

По сообщению РБК, Высший хозяйственный суд Украины своим постановлением от 17 сентября 2014 г. остановил ранее принятые судебные решения, которые обязывали ФГИ заключить договоры аренды военного аэродрома Узин с фирмами ООО «Узин Транс» и ООО «Ист-Вест Транспорт Групп».

Как уточнили в пресс-службе, такое решение ВХСУ принял после обращения к нему ФГИ с заявлением пересмотреть дело об аренде аэродрома, которое рассматривается в судах больше 4 лет.

В Фонде не стали комментировать позицию Председателя Специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации коммуниста Евгения Мармазова, который на заседании комиссии 09.09.2014 настаивал на скорейшем подписании договоров аренды военного аэродрома, находящегося в непосредственной близости от Киева с частными структурами.

После заседания Мармазов обратился через СМИ с открытым письмом к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, в котором обвинил руководство ФГИ в умышленном затягивании подписания договоров аренды, которые якобы предусматривают строительство Международного грузового аэропорта.

Как сообщает РБК со ссылкой на замглавы комиссии по вопросам приватизации, нардепа от «Свободы» Эдуарда Леонова, на сегодняшний день существует опасность использования аэродромно-технического комплекса «Авиационная база Узин», который находится в 80 км от центра Киева, третьими силами.

Для справки. Фирмы ООО «Узин транспорт» и ООО «Ист-Вест транспорт групп» выиграли конкурс на аренду имущества аэропорта в конце 2008 года. По данным ресурса «Транспорт», обе фирмы входят в орбиты влияния семьи экс-главы Соцпартии Александра Мороза и экс-вице спикера Госдумы России, депутата от путинской партии «Единая Россия» Александра Бабакова.

Как сообщило в публикации от 9.09.2014 издание «Наши гроши», учредителями среди соучредителей «Ист-Вест Транспорт Групп» есть Давид Сария (зять лидера Соцпартии Александра Мороза) через фирму ООО «Карго сервис Украина». Владельцами «Узин транса» через цепочку учредителей являются гражданин США Юрий Литвиненко, ранее судимый в США (один из спонсоров пребывания майора Мельниченко в США ). Гражданин США Ян Аронов. А так же компания «ЛД-Украина» – дочернее предприятие оффшорной  фирмы «Лио девелопментс лимитед», на которую оформлены активы группы Бабакова  – такие как отель «Премьер-Палас», пакеты акций в облэнего, доля в отеле «Ореанда» (Ялта) и проч. В числе структур, основанных «Лио девелопментс лимитед», есть ООО «Узин» – соучредителем которой выступает Михаил Спектор: ключевой менеджер группы Бабакова в Украине.

Как сообщали СМИ, партия «Единая Россия» поддерживает позицию Кремля по аннексии Крыма и выступает за контроль и последующее присоединение к России иак называемой Новороссии: территорий Длонецкой и Луганской области, контролируемый террористами.

Компартию Украины официально обвиняют в поддержке сепаратизма. Иск в с требованием запретить КПУ, поданный Минюстом, рассматривает Окружной административный суд Киева.

Источник: Власти.нет

  • 673
  • 23.09.2014 18:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода