В России выбрали нового архиепископа лютеранской церкви

Читати цю новину російською мовою
В России выбрали нового архиепископа лютеранской церкви

архиепископ Дитрих Брауэр

С 17 по 19 сентября в Санкт-Петербурге прошел IV Генеральный Синод Евангелическо-Лютеранской Церкви в России. Главным итогом его работы стало избрание архиепископа ...

Главным итогом его работы стало избрание архиепископа ЕЛЦ в России, которым стал Дитрих Брауэр, два года совмещавший должность епископа Евангелическо-Лютеранской Церкви Европейской части России с должностью и.о. архиепископа ЕЛЦ в России.

Официальное введение Дитриха Брауэра в должность архиепископа пройдет в 2014 году в Москве, пишет сайт Мир Вам! со ссылкой на krynitsa.info. Заместителем архиепископа был назначен пропст Владимир Проворов, сообщили в ЕЛЦ в России.

На заседании Синода присутствовали иностранные гости из Всемирной Лютеранской Федерации, Фонда Густава-Адольфа, Союза Мартина Лютера, Евангелической Церкви Германии, Евангелическо-Лютеранской Церкви в Финляндии, Землячества российских немцев в Германии.

Дитрих Брауэр родился в 1983 году во Владивостоке. Окончил школу в Москве, изучал юриспруденцию. В 2001-2005 годах окончил Теологическую семинарию Евангелическо-лютеранской церкви в Новосаратовке.
В 2005-2010 годах — пастор в Гусевском регионе Калининградского пробства. В марте 2010 года назначен епископским визитатором, в марте 2011 года – епископом. В сентябре 2012 года избран исполняющим обязанности архиепископа ЕЛЦ в России.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 24.09.2014 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода