Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году

Читати цю новину російською мовою
Украина подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году
Президент Петр Порошенко планирует, что Украина подаст заявку на вступление в Евросоюз через шесть лет. Об этом говорится в программе "Украина-2020», которая предусматривает около 60 реформ.

Президент Петр Порошенко планирует, что Украина подаст заявку на вступление в Евросоюз через шесть лет. Об этом говорится в программе реформ «Украина-2020», сказал президент сегодня, открывая второй этап 12-го (внеочередного) съезда судей.

«Эта программа предусматривает около 60 реформ и спецпрограмм, выполнение которых позволит Украине подготовиться для того, чтобы через шесть лет нам с вами подать заявку на приобретение членства в Европейском Союзе», – заявил он.

Выступая перед судьями, Порошенко подчеркнул, что одной из важнейших реформ является изменение судебной системы, с тем чтобы восстановить доверие в обществе к судьям.

Напомним, что 16 сентября Верховная Рада утвердила курс Украины на членство в ЕС, приняв постановление «О европейском выборе Украины». В нем говорится, что парламент, ратифицировав соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, утвердил суверенный выбор Украины в пользу будущего членства в Европейском Союзе согласно статье 49 договора о ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 25.09.2014 13:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода