Боевики обещают захватить Славянск и Мариуполь до 2 ноября

Читати цю новину російською мовою
Боевики обещают захватить Славянск и Мариуполь до 2 ноября
Руководители террористической организации ДНР убеждены, что 2 ноября на оккупированных боевиками территориях пройдут выборы, а до этого они захватят Славянск и Мариуполь.

В Донецке и на всей территории провозглашенной Донецкой народной республики 2  ноября пройдут выборы, соответствующие всем демократическим нормам, считают в руководстве ДНР.

Об этом 25 сентября заявил на пресс-конференции Роман Лягин, назначенный главой ЦИК ДНР.

«Закон о выборах принят был вчера, в частности о выборах депутатов Народного Совета ДНР и о выборах главы Донецкой  народной республики, — сказал Лягин. — Таким образом, после выборов 2  ноября, республика из парламентской, трансформируется в президентско-парламентскую. Процесс идет достаточно активно, и мы готовимся к выборам на всей территории народной республики.

Вероятность освобождения к этому времени Славянска и Мариуполя велика, и мы готовимся к проведению выборов, в том числе и на освобожденных территориях. Сейчас мы занимаемся нарезкой избирательных участков. Точное количество участков я вам не скажу, потому что многие традиционные места голосований – школы и другие муниципальные здания – попросту разрушены. И нам необходимо перенести участки в другие места и оборудовать их».

На вопрос о том, как голосовать людям в городах, контролируемых украинской армией, глава ЦИК ДНР ответил: «Люди могут спокойно проголосовать на территории, контролируемой силами ДНР. Тем более, что это почти пятьдесят процентов всей территории, на которой проживает более 60% населения, и где сконцентрирован основной промышленный потенциал».

«Учитывая, что у нас нет ни одной зарегистрированной партии, их место займут общественно-политические движения, которые в том числе будут делегировать кандидатов в депутаты. Субъектом избирательного процесса станут так же кандидаты на пост главы ДНР.

Процедура регистрации предельно проста. Нужно иметь устав общественно-политического движения, и собрать в поддержку списка одну тысячу подписей. Правила регистрации мы еще дорабатываем, но они будут оглашены в ближайшее время через средства массовой информации, и с этого момента можно будет приступать к процедуре регистрации», — отметил Роман Лягин.

Источник: Власти.нет

  • 830
  • 26.09.2014 05:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода