Милиция задержала 20 человек на митинге в Харькове

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала 20 человек на митинге в Харькове
Министр внутренних дел сообщил, что "Марш мира" в Харькове, созванный КПУ, был митингом "комуно-сепаратюг". Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот митинг.

В Харькове организованный КПУ так называемый «Марш мира» против военных действий на Донбассе был запрещен решением суда, чтобы не допустить массовых беспорядков.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», когда люди начали собираться возле фонтана «Зеркальная струя», судебный исполнитель зачитал решение о запрете акции.

После попытки начать шествие несмотря на запрет, милиция начала оттеснять собравшихся в сторону, противоположную площади Свободы, куда планировали направиться коммунисты. Попытка устроить импровизированный митинг на месте также была пресечена.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал эту акцию «митингом комуно-сепаратюг».

«Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую. С криками и призывами «Украина не государство» ей нужно беседовать со следователем в райотделе, а не баллотироваться в Украинский парламент!» – написал он.

К вечеру часть задержанных коммунистов были отпущены.

«На данный момент отпущено порядка половины задержанных. Личности этих людей установлены. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Эти материалы будут направлены в суд, который рассмотрит их и примет решение», – сообщили агентства в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Харьковской области.

Напомним, так называемый «Марш мира» в Харькове был запрещен решением суда.

Источник: Власти.нет

  • 446
  • 28.09.2014 08:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода