Власть срывает встречи лидера оппозиции с избирателями

Читати цю новину російською мовою
Власть срывает встречи лидера оппозиции с избирателями
Киевская власть всеми силами пытается не допустить общение представителей оппозиции с избирателями в промышленных регионах востока и юго-востока Украины.

Киевская власть всеми силами пытается не допустить общение представителей оппозиции с избирателями в промышленных регионах востока и юго-востока Украины. Делают они это в лучших традициях тоталитарного общества, цинично прикрываясь словами о безопасности и возможных протестных акциях.

Так, сегодня была предпринята попытка не допустить на встречу с избирателями в Лисичанске лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко. Делали это вооруженные люди, подчиняющиеся командованию АТО. Они перекрыли дорогу Северодонецк-Лисичанск в районе блок-поста со стороны Северодонецка, полностью остановив движение транспорта. При этом, свои противоправные действия они поясняли «указанием руководства АТО».

Указания препятствовать оппозиции идут напрямую из Киева. Что подтвердил уполномоченный АТО в Луганской области Виталий Шведов. Он признал, что ограничение движения в Луганской области было напрямую связано с поездкой лидера оппозиции. http://tsn.ua/ukrayina/viyskovi-obmezhili-v-yizd-do-lisichanska-cherez-kandidativ-gastroleriv-371155.html

«Оппозиционный блок» заявляет, что перекрытие дороги имело целью не допустить встречу Юрия Бойко с коллективом завода «Пролетарий». Президент сам назначил эти выборы в условиях продолжающейся войны. А теперь пытается лишить население прифронтовых территорий права голоса.

Несмотря на противодействие власти, лидеру оппозиции удалось прибыть в Лисичанск и провести все запланированные мероприятия.

  • 259
  • 29.09.2014 18:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода