Меркель пока не хочет отменять санкции против России

Читати цю новину російською мовою
Меркель пока не хочет отменять санкции против России
Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет о необходимости продолжения политического давления на Россию и не видит возможностей для отмены введенных Евросоюзом санкций против РФ.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет о необходимости продолжения политического давления на Россию и не видит возможностей для отмены введенных Евросоюзом санкций против РФ. Об этом сообщает РАР со ссылкой на заявление Меркель после встречи в Берлине с главой правительства Финляндии, передает УНИАН.

По словам Меркель, на данный момент нет гарантий того, что объявленное в начале сентября прекращение огня приведет к нормализации ситуации на Донбассе.

«Поэтому сейчас нет возможности отмены санкций, а в дальнейшем есть необходимость продолжения давления», – сказала канцлер.

Как заявила Меркель, Германия и Финляндия хотят добрососедских отношений с Россией и хотят, чтобы Москва придерживалась определенных ценностей.

«Сейчас мы делаем все возможное, чтобы на базе существующего перемирия в Украине дошло до разумного разрешения ситуации», – сказала Меркель.

Напомним, последние санкции Европейского Союза против Российской Федерации официально вступили в силу 12 сентября.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 30.09.2014 06:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода