Валерий Хорошковский: Власть не готова проводить реальные реформы, а только их декларирует.

Читати цю новину російською мовою
Валерий Хорошковский: Власть не готова проводить реальные реформы, а только их декларирует.
Общество не получает ответа от власти, где же реформы и обещанное улучшение ситуации в стране.

Об этом заявил кандидат в народные депутаты от партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Валерий Хорошковский в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, пишет РБК.

По его словам, чтобы выполнить популистические обещания власти, Украина должна была бы стремительно нарастить объемы всех товаров и услуг, производимых в стране, но состояние экономики, бюрократия и коррупция сделать это не позволят.

Так, обращаясь к вице-премьеру Владимиру Гройсману, Валерий Хорошковский подчеркнул, что тактики достижения поставленных целей – у власти сегодня нет. Он привел в пример один из пунктов президентской «Стратегии – 2020» по реформированию страны, в котором речь идет о том, что через 5 лет ВВП возрастет в 2 раза.

«В этом году мы получим падение ВВП на 10%, в 2015 году – еще примерно минус 4%. То есть, чтобы к 2020 году в 2 раза увеличить ВВП необходимо за оставшиеся годы показать рост ВВП на 20%. Это реалистично? Если да, то покажите свой инструментарий, – заявил политик, подчеркнув при этом, что такого инструментария не существует.

Валерий Хорошковский также подчеркнул, что общество не получает ответа от власти, где же реформы и обещанное улучшение ситуации в стране.

«Почему не снижается социальное напряжение на улице? Потому что тот Майдан, где произошла революция достоинства, не получил адекватного ответа от правительства и парламента, где же это достоинство? Почему продолжается коррупция, почему не происходят перемены, почему нет реформирования. Это социальное напряжение продолжается, потому что люди уже перестают верить новой власти», – считает политик.

Он также добавил, что в парламенте сегодня есть большинство, поддерживающее политику власти, поэтому ни президенту, ни правительству не удастся переложить вину за отсутствие реформ на других людей.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 30.09.2014 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода