Евросоюз пока не видит оснований для отмены санкций против России

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз пока не видит оснований для отмены санкций против России
Послы стран ЕС обсудили, достигнут ли мир в Украине. Ранее неоднократно говорилось, что в этом случае санкции могут смягчить. Однако пока на востоке Украины сохраняется нестабильное равновесие.

Послы стран ЕС сегодня обсудили, достигнут ли мир в Украине. Ранее представители ЕС неоднократно говорили, что в этом случае санкции могут смягчить.

Однако, на нынешнем заседании его участники констатировали, что на востоке Украины пока только сохраняется нестабильное равновесие, сказал источник ИТАР-ТАСС.

Неназванный дипломат пояснил, что решение о возможной отмене санкций сегодня не обсуждалось. Он не исключил, что этот вопрос может быть вынесен на саммит ЕС, который пройдет 23 и 24 октября.

12 сентября Евросоюз опубликовал список российских компаний, которые попали под новые ограничения. Санкции затронули нефтяной сектор (компании «Роснефть», «Транснефть» и «Газпром нефть») и оборонный («Уралвагонзавод», «Оборонпром» и Объединенная авиастроительная корпорация). Также в санкционном списке остались пять российских банков — Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Резиденты ЕС не смогут предоставлять им кредиты, а также проводить операции с новыми выпусками облигаций и других ценных бумаг со сроками обращения свыше 30 дней. В предыдущем пакете санкций предусматривалось ограничение на операции с ценными бумагами со сроком погашения более 90 дней.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 30.09.2014 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода