Аваков взял под личный контроль дело об избиении Шуфрича

Читати цю новину російською мовою
Аваков взял под личный контроль дело об избиении Шуфрича
Расследование нападения на депутата Нестора Шуфрича в Одессе находится на личном контроле начальника Одесской милиции Ивана Катеринчука и министра внутренних дел Арсена Авакова.

Расследование нападения на депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, которое произошло в Одессе, находится на личном контроле начальника Одесской милиции Ивана Катеринчука и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

В настоящее время следствием отрабатываются и изучаются все фото- и видеоматериалы с места происшествия для установления лиц, причастных к избиению нардепа.

В МВД напомнили, что сегодня в Одессе должна была состояться пресс-конференция Шуфрича. В связи с тем, что на место проведения мероприятия по проспекту Шевченко прибыли активисты одесского «Правого сектора», Автомайдана и Евромайдана, народный депутат отменил свое участие в пресс-конференции, приняв решение направиться к зданию Одесской ОГА.

В результате инцидента, возникшего между активистами и Шуфричем возле здания ОГА, он получил телесные повреждения.

Следственные органы одесской милиции начали уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство, совершенное группой лиц.

Напомним, 30 сентября в Одессе активисты «Правого сектора» и Евромайдана собирались подвергнуть Шуфрича «мусорной люстрации» – запихнуть в мусорный бак. Депутат и его охранники оказали сопротивление, возникла драка, в ходе которой Шуфрич получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Источник: Власти.нет

  • 831
  • 01.10.2014 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода