«Оппозиционный блок» требует начать люстрацию с Яценюка и Турчинова

Читати цю новину російською мовою
«Оппозиционный блок» требует начать люстрацию с Яценюка и Турчинова
«Оппозиционный блок» считает необходим безотлагательно провести люстрацию Премьер-министра Украины Арсения Яценюка и Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, а также всего состава правительства.

Это мнение миллионов украинцев, которое мы слышим во время встреч с избирателями.

Мы хотим напомнить, что Арсений Яценюк занял премьерское кресло, когда валютный курс составлял 8 грн. за доллар, а он довел его до 15, чем обокрал миллионы украинцев.

Мы хотим напомнить, что Турчинов занял кресло и.о. Президента с Крымом, а оставил кресло уже без Крыма.

Они своими решениями развязали войну, которую назвали АТО, в которой погибли десятки тысяч украинцев, и которая причинила Украине миллиардные убытки.

Именно на войну правительство Яценюка списывает все просчеты в экономике, которые были сделаны им из-за неумения управлять страной.

Что же касается закона о люстрации, принятом под давлением Турчинова и с многочисленными нарушениями, в том числе и уголовного характера, то наша позиция – он не может быть подписан и введен в действие.

Он несправедливо лишает более миллиона украинцев права служить своему государству. Ведь виноват в преступлении может быть только тот, чье преступление было доказано. В этом заключается смысл настоящей демократии.

Источник: Власти.нет

  • 415
  • 01.10.2014 20:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода