В Крыму похители двух юношей-мусульман

Читати цю новину російською мовою
В Крыму похители двух юношей-мусульман
Судьба похищенных несколько дней назад под Белогорском (Крым) двух молодых людей, несмотря на обещание властей «вернуть пропавших до утра», по-прежнему неизвестна.

Отец одного из похищенных Абдурешит Джеппаров уехал в Симферополь, чтобы встретиться с «главой» Крыма Сергеем Аксеновым, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Іslam.in.ua.
«Отец одного из похищенных крымских татар в поселке Сары-Су под Белогорском Абдурешит Джеппаров уехал в Симферополь на встречу с самопровозглашенным крымским» премьером «Сергеем Аксеновым. Такое решение было принято Джеппаровым на встрече с ветеранами крымскотатарского национального движения, которые съехались из разных регионов полуострова к дому похищенных парней», сообщает сайт «Крым. Реалии».

Среди полусотни человек, собравшихся во дворе дома Джеппарова, были глава Белогорской райгосадминистрации Альберт Кангиев и председатель Белогорского регионального меджлиса Мустафа Асаба.

По словам Джеппарова, «вице-спикер Госсовета Крыма» Ремзи Ильясов пообещал лично контролировать ход расследования похищения двух крымских татар. Власть аннексированного Россией Крыма пообещала, что к утру понедельника молодые люди будут возвращены домой, однако обещание свое не выполнила.

Абдурешит Джеппаров также сообщил, что в день похищения российская полиция изъяла в его доме системный блок компьютера и зубные щетки, с помощью которых, по словам правоохранителей, можно будет провести экспертизу ДНК.

Один из похищенных – несовершеннолетний. Исляму Джеппарова должно исполниться 18 лет только в ноябре. Его двоюродному брату Джевгету Ислямову весной исполнилось 23 года.

На выходных под Белогорском неизвестные люди в камуфляжной форме затолкали в микроавтобус двух молодых крымских татар и увезли в неизвестном направлении, сообщил отец одного из парней Абдурешит Джеппаров. Он сразу же обратился в местную полицию и ФСБ Белогорского района, где ему сказали, что ничего не знают об этом случае.

Автомобиль, на котором неизвестные люди в форме отвезли двух молодых крымских татар, был марки Volkswagen Transporter синего цвета, регистрационный знак транспортного средства 755, регион 82.

Источник: Власти.нет

  • 116
  • 02.10.2014 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода