Гелетей рассказал о четвертом этапе мобилизации и осеннем призыве

Читати цю новину російською мовою
Гелетей рассказал о четвертом этапе мобилизации и осеннем призыве
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял решение возобновить с этой осени призыв в вооруженные силы Украины (ВСУ), а Минобороны готовится к новой волне мобилизации.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что вопрос проведения 4-го этапа мобилизации пока не стоит, поскольку в зоне проведения антитеррористической операции продолжается перемирие.

Об этом Гелетей сказал на брифинге, отвечая на вопрос, будет ли объявлен осенний призыв и когда можно ожидать соответствующего указа президента, передает «Интерфакс-Украина».

«Сейчас этот вопрос стоит ребром. Ситуация на Донбассе будет влиять на наши решения, но мы готовимся (к различному развитию событий). Но мы должны готовиться к наихудшему», – сказал Гелетей.

Также он сказал, что вопрос проведения осеннего призыва военнослужащих срочной службы является актуальным на текущий момент, однако решение будет зависеть от ситуации на Донбассе.

Напомним, в конце августа стало известно, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) принял решение возобновить с этой осени призыв в вооруженные силы Украины (ВСУ).

Напомним, последний призыв в ВСУ прошел осенью 2013 года. Весной 2014 года призыв проводился только во внутренние войска МВД.

Источник: Власти.нет

  • 620
  • 02.10.2014 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода