Красный крест прекращает работу в Украине

Читати цю новину російською мовою
Красный крест прекращает работу в Украине
Международный Комитет Красного Креста (МККК) временно приостанавливает работу в Украине в связи сгибелью своего сотрудника. Об этом сообщила представитель МККК в Украине Алина Мурзаева.

По ее словам, МККК не будет полностью сворачивать свою работу в Украине, пишет ZN.UA. «Сейчас наш приоритет – доставить тело погибшего коллеги его семье. Этим мы занимаемся», – сказала она.

«МККК работает в семи городах Украины, к работе привлечены 120 работников, около 50 из них являются гражданами других государств, – сообщила Мурзаева. – Однако пока оперативную деятельность работников миссии приостановили на несколько дней для того, чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась. И только потом мы примем решение относительно дальнейшей работы в Украине».

По словам Мурзаевой, в Донецке работали 20 представителей МККК, пятеро из них – иностранцы, однако информации о количестве работников, которые до сих пор остаются в городе, в комитете не разглашают.

Напомним, ранее в пятницу был обнародован отчет ОБСЕ, согласно которому сотрудник Красного Креста в Донецке был убит при обстреле «Ураганами».

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 05.10.2014 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода