Солдатам армии Израиля запретили говорить по-русски

Читати цю новину російською мовою
Солдатам армии Израиля запретили говорить по-русски
"Приказом запрещено говорить по-русски" - такая табличка появилась на одной из баз израильской армии. Плакат формата А4 был вывешен на двери оружейного склада на базе ВВС в Хайфе...

«Приказом запрещено говорить по-русски» – такая табличка появилась на одной из баз израильской армии.

Плакат формата А4 был вывешен на двери оружейного склада на базе ВВС ЦАХАЛа в Хайфе, сообщает местное издание Ynet. На табличке также было написано по-русски: «Нет России».

Как указано на сайте издания, командование военной базы поручило снять табличку и готово принять «дисциплинарные и воспитательные меры» в отношении военнослужащего, повесившего эту табличку. При этом, по данным издания, плакат провисел более недели, прежде чем его сняли.

В пресс-службе ЦАХАЛа редакции NEWsru.co.il сказали, что «плакат подобного содержания не отражает приказов командования и тех ценностей, которыми руководствуются военнослужащие». Там подчеркнули, что табличку сняли «по распоряжению командира части еще до обращения представителей СМИ».

По данным Центральное статистическое бюро Израиля, для 15% граждан русский язык является родным, сообщал 9tv.co.il в феврале 2014 года. Таким образом, русский язык занимает третье место по распространенности в Израиле – после иврита и арабского.

Источник: Власти.нет

  • 1884
  • 06.10.2014 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода