Против Немцова не стали возбуждать дело за матерное оскорбление Путина

Читати цю новину російською мовою
Против Немцова не стали возбуждать дело за матерное оскорбление Путина
Группа пропутинских активистов обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить против Бориса Немцова уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти).

Группа пропутинских активистов обратилась в Следственный комитет с требованием возбудить против сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти). Об этом сообщает сам политик на своей странице в Facebook. В возбуждении дела было отказано, но Немцов получил повестку в мировой суд.

«Следственный комитет детально изучил вопрос. Провел лингвистическую экспертизу фразы «Он еб**тый, ваш Владимир Путин». И пришел к выводу, что слово «еб**тый» означает «со странностями, чокнутый». Ну не правда ли? Даже для Следственного комитета это оказалось чересчур, дело передано в мировой суд по месту моего жительства. Жду заседания с целью обсудить сложившуюся в стране обстановку», – пишет Немцов. Он публикует фрагмент экспертного заключения по этому делу.

Немцов отмечает, что не хотел писать об этом деле. Однако жалобщики сами выложили в интернет нелестные слова о Путине.

Характеристику российскому президенту Немцов дал еще в апреле, в одном из интервью на киевском форуме «Украина-Россия: диалог».

Источник: Власти.нет

  • 1001
  • 07.10.2014 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода