На экс-министра образования Табачника завели уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
На экс-министра образования Табачника завели уголовное дело
В отношении экс-главы Министерства образования Дмитрия Табачника Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура открыли уголовное производство из-за госзакупок учебников.

В отношении экс-главы Минобразования Дмитрия Табачника Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура открыли уголовное производство из-за госзакупок учебников.

По информации СБУ, действия экс-министра привели к присвоению руководством «Института инновационных технологий и содержания образования» и издательства «Освита» бюджетных средств в размере 2,76 млн грн в ходе изготовления учебников по государственному заказу.

Также Генпрокуратура открыла уголовное производство в отношении экс-главы Генпрокуратуры Виктора Пшонки, который совместно со своим сыном – народным депутатом Артемом Пшонкой и другими должностными лицами органов прокуратуры организовал прикрытие от контролирующих и правоохранительных органов строительства без правоустанавливающих документов группой компаний «УКОГРУП» жилых и нежилых объектов в Киеве с целью получения неправомерной выгоды. Производство открыто по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

На данный момент формируется доказательная база причастности Пшонки к незаконному отчуждению должностными лицами ОАО «Киевпроект» части нежилых помещений имущественного комплекса по заниженной стоимости, что привело убыткам государству на сумму 22,5 млн грн.

Источник: Власти.нет

  • 360
  • 08.10.2014 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода