На днепропетровском «34 телеканале» заявляют, что их отключили от эфира во время выступления оппозиции

Читати цю новину російською мовою
На днепропетровском «34 телеканале» заявляют, что их отключили от эфира во время выступления оппозиции
Отключение от эфира днепропетровского "34 телеканала" не было техническим сбоем. Об этом заявила пресс-служба канала.

«7 октября, в 18-15 по время трансляции сюжета о кандидате в народные депутаты по 26 мажоритарному округу от «Оппозиционного блока» Натальи Власовой, был отключен от эфира (кабельного и аналогового) днепропетровский «34 телеканал», – говорится в сообщении.

На самом канале утверждают, что «34 телеканал», который входит в «Медиа Группу Украина» отключили от вещания по неизвестным причинам. Телеканал недоступен не только в аналоговом эфире, а и в сети кабельных операторов. Также вчера сотрудников телеканала не пустили на съемку в Днепропетровскую областную государственную администрацию.

«Мы связались с передающим центром, с главным инженером, непосредственно с директором, пока никакой конкретики мы не получили. Ссылаются на технические неполадки. На прямой вопрос – «можно ли это расценивать как отключение» – ответа не получили», - заявил в официальном сообщении телеканала его технический директор Александр Лянкевич.

Наталья Власова, кандидат в народные депутаты по 26 мажоритарному округу (и в недалеком прошлом – генеральный продюсер канала) выразила поддержку журналистскому коллективу и заявила: «Вчера, во время трансляции сюжета о моем выдвижении в народные депутаты телеканал попросту отключили. Моим оппонентам было известно, что на 19-30 была запланирована программа с моим участием, поэтому я расцениваю это как давление на прессу и на себя лично. Ведь также вчера подверглись жесткому прессингу владельцы билбордов, которые не побоялись разместить мою агитацию. До утра уже все изображения были сняты. Также возмущает реакция местной власти на проблемы с трансляцией канала – журналистский коллектив попросту публично обматерили. Вот такая у нас свобода слова».

Также Наталья Власова заявила, что местные радикалы начали давление на ее команду. «У меня нет большого финасирования и собственного штаба, как такового. Помогают мне по факту только два моих близких друга. И вот, местом жительства их семей уже начали интересоваться местные радикалы. Днепропетровск по факту превратился в тюрьму строгого режима», – подчеркнула Наталья Власова.

Источник: ukranews.com

  • 250
  • 08.10.2014 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода