Эксперты утверждают, что отключение от эфира «34 канала» значительно повысили шансы на победу Натальи Власовой

Читати цю новину російською мовою
Эксперты утверждают, что отключение от эфира «34 канала» значительно повысили шансы на победу Натальи Власовой
Закрытие властью "34 канала" в момент выступления журналистки Натальи Власовой, баллотирующейся от Оппозиционного блока в Днепропетровске, значительно повысило ее рейтинги и шансы на победу в 26 избирательном округе.

Кандидат от «Оппозиционного блока» по 26 округу в Днепропетровске Наталья Власова известна горожанам прежде всего как автор громких антикоррупционных журналистских расследований. К тому же, в отличие от других кандидатов, она никогда не была во власти и не состояла ни в одной политической партии. По мнению политолога Андрея Золотарева, это будет играть существенную роль в исходе предвыборной гонки.

«Наталья Власова известна, как автор и ведущая программ журналистских расследований, поднимающих самые острые проблемы.В новой Верховной Раде будет как никогда много журналистов. И это конечно большой плюс и положительная тенденция. Депутат это посредник между народом и властью. И большинство журналистов может дать фору любому политику в знании реалий жизни. Тем более, что страну ждет обострение социальных и экономических проблем, а это значит, общество будет нуждаться в максимально честном и открытом диалоге. И это первое и главное условие обновления политики. И здесь таким людям как Наталья Власова, как говорится, и карты в руки. Поэтому у нее есть неплохие шансы реализоваться уже в большой политике».

В свою очередь, политолог Кость Бондаренко отметил, что большим преимуществом всех оппозиционных политиков, в том числе и Натальи Власовой, является актуальная риторика.

«Риторика за мирное решение кризиса на востоке страны, за возрождение экономики уже востребована – от радикализма народпорядком устал. Поэтому тут и у Власовой, и у других кандидатов, оппозиционных власти, есть большое преимущество – как минимум они говорят об экономике и о катастрофической бедности населения. К тому же, журналистское прошлое и определенная репутация сыграют свою роль», – заявил Кость Бондаренко.

Напомним, во время выступления Наталья Власовой по 34 телеканалу 7 октября, этот канал был отключен из эфира. По состоянию на сегодня, трансляция так и не была возобновлена.

Источник: ukranews.com

  • 526
  • 09.10.2014 16:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода