Ученые обнаружили в стратосфере «внеземные» частицы

Читати цю новину російською мовою
Ученые обнаружили в стратосфере «внеземные» частицы
Исследователи заявили, что нашли новые формы жизни.

Исследователи заявили, что нашли новые формы жизни.

Исследователи из Университета Шеффилда и Университета Букингемского центра астробиологии заявили, что обнаружили в стратосфере Земли частицы. По мнению ученых, это долгожданное доказательство внеземной жизни.

Научные работники считают, что найденные смогут объяснить происхождение человечества и доказать, что все живое на Земле изначально пришли из космоса.

Профессор Милтон Уэйнрайт и его команда сделали открытие после запуска шара высоко в стратосферу во время метеоритного дождя Персеид в прошлом году.

Зонд был запущен на высоту 27 километров и был оснащен стерильными камерами, предназначенными для захвата крошечных биологических организмов.

Загадочный организм. Фото: Space.com

Во время полета один из «слайдов» засек организм размером 10 микрон, который состоит из углерода и кислорода, и не является частицей космической или вулканической пыли.

При этом Уэйнрайт заявил, что остается не ясным, был ли организм одной из форм жизни или состоял из более мелких микробов. Но подчеркнул, что он не похож ни на что, ранее найденное на Земле.

Частица, которую обнаружили ученые. Фото: Space.com

Исследователь считает, что если не удастся найти такие же образцы на Земле, это будет значит, что происхождение частиц – космос. Также на мысль о внеземном происхождении его натолкнул тот факт, что частицы абсолютно стерильные – на них нет следов пыли, пепла или чего-то еще.

Астрономы обнаружили в космосе пульсирующую мертвый звезду, которая сияет энергией 10 миллионов Солнц.

Это самый яркий пульсар, который был обнаружен на сегодняшний день. Открытие было сделано при помощи ядерного спектрологического телескопа Array НАСА, или NuStar.

По мнению ученых, плотные остатки звезды, оставшиеся после взрыва сверхновой, имеют такую же мощь, как и черная дыра, но их масса гораздо меньше, пишет НАСА.

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 09.10.2014 20:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода