Новый донецкий губернатор готов к переговорам с ДНР

Читати цю новину російською мовою
Новый донецкий губернатор готов к переговорам с ДНР
"Если эти переговоры будут конструктивными, то я готов к переговорам. Тяжело разделить зону ответственности ДНР и нашу по социальным вопросам. Мы не можем бросить наших людей там..."

Новый донецкий губернатор Александр Кихтенко готов к переговорам с представителями ДНР. Об этом он сказал сегодня на пресс-конфренции, пишут «Новости Донбасса».

«Я буду вести с ними переговоры. Если эти переговоры будут конструктивными, то я готов к переговорам. Тяжело разделить зону ответственности ДНР и нашу по социальным вопросам. Мы не можем бросить наших людей там, поэтому будем проводить с ними [ДНР] переговоры», – сказал глава ОГА.

Он подтвердил, что с боевиками уже была достигнута договоренность о прекращении огня с утра сегодняшнего дня, но добавил, что пока нет информации, нарушался ли этот уговор. «Стратегическая цель – вернуть границы области в то состояние, в котором они были до конфликта», – добавил он.

Напомним, что президент Петр Порошенко и СНБО определили следующую неделю решающей для разрешения конфликта на Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 12.10.2014 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода