В Москве вывесили портрет Стрелкова во время матча с Молдавией

Болельщики сборной России по футболу во время матча с Молдавией вывесили портреты Игоря Стрелкова (Гиркина) и донбасских сепаратистов, а также флаг Новороссии.

Матч проходил на новом стадионе московского «Спартака» «Открытие Арена» и закончился ничьей 1:1. На гол россиянина Артема Дзюбы, который забил с пенальти на 73-й минуте, молдаване уже минуту спустя сумели ответить мячом Александра Епуряну.

Напомним, осенью 2013 году разгорелся скандал с поведением украинских болельщиков на «Арене Львов» во время матча с Сан-Марино. Представитель ФАРЕ (организация, которая следит за проявлениями расизма) увидел массовые нарушения со стороны львовян, в том числе портреты Романа Шухевича и Степана Бандеры. Как итог, Украина проведет без болельщиков первый домашний матч отборочного турнира на ЧМ-2018, а львовский стадион будет дисквалифицирован на весь отбор.

Стоит отметить, что футбольную ассоциацию УЕФА, которая является организатором отбора к Евро-2016, спонсирует «Газпром». УЕФА неоднократно обвинялась в либеральном отношении к России.