Порошенко внес в Верховную Раду представление о назначении нового министра обороны

Читати цю новину російською мовою
Порошенко внес в Верховную Раду представление о назначении нового министра обороны
Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление о назначении нового министра обороны страны. На эту должность он предложил командующего Нацгвардией Степана Полторака.

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление о назначении нового министра обороны страны. Об этом глава государства сообщил в своем микроблоге Twitter.

На эту должность он предложил командующего Нацгвардией Степана Полторака. Ранее украинские СМИ называли кандидатуру Полторака со ссылкой на свои источники.

Накануне, 12 октября Петр Порошенко утвердил рапорт экс-министра обороны Валерия Гелетея об отставке. При этом президент отметил, что сейчас самое подходящее время для смены главы оборонного ведомства. Советник президента Юрий Луценко добавил, что свои задачи на посту министра Гелетей выполнил, и его сменщику будут поставлены новые. Какие именно задачи будут стоять перед Полтораком советник не уточнил.

Валерий Гелетей стал министром обороны в начале июля 2014 года, спустя пару месяцев после начала военной операции в Донбассе. Однако основные боевые действия на востоке Украины произошли именно в то время, когда он находился в должности, за что его не раз критиковали. Как отмечалось ранее, теперь Гелетей может перейти на службу в Управление госохраны, где трудился во время президентства Виктора Ющенко.

Степан Полторак возглавил Национальную гвардию в апреле этого года. До этого он был командующим Внутренними войсками, на базе которых в марте была сформирована Нацгвардия.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 13.10.2014 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода