Нестор Шуфрич: Предвыборная риторика власти о мире – это то, к чему мы призывали еще полгода назад

Читати цю новину російською мовою
Нестор Шуфрич: Предвыборная риторика власти о мире – это то, к чему мы призывали еще полгода назад
Власть использует тему мира в своей предвыборной риторике, хотя еще относительно недавно всех, кто настаивал на прекращении огня на востоке, обвиняла в предательстве.

Об этом заявил народный депутат, один из лидеров «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич во время визита в Днепропетровск.

«Сейчас необходимо сделать все, чтобы не допустить новых жертв (на Донбассе). И горжусь тем, что в конце июня имел отношение к организации первого перемирия, когда погибших было около 70 человек. Это много. Но это несравнимо с тем, что есть сейчас», – отметил Нестор Шуфрич.

По его словам, нынешнее перемирие мало чем отличается от июньского. «Тогда так же постреливали. Но тогда гибли только военные. Мирные жители не гибли. И сказали (представители власти, – Ред.), что это не перемирье, что нужно воевать», – добавил народный депутат.

Нестор Шуфрич отметил, что сегодня власть активно использует тему мира в своей предвыборной риторике, хотя еще относительно недавно всех, кто настаивал на прекращении огня на востоке, обвиняла в предательстве. «Меня называли предателем и несознательным украинцем. А сегодня то, о том я говорил, начиная с марта, говорят все. После того, как люди высказали свой протест войне, тема мира используются политиками на выборах. Почему они не используют это в жизни?», – отметил Нестор Шуфрич.

Источник: Власти.нет

  • 133
  • 13.10.2014 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода