Украинцы создали отечественные умные часы

Читати цю новину російською мовою
Украинцы создали отечественные умные часы
На краудфандинговой платформе Indiegogo украинской командой была запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска умных часов под названием klatz

На краудфандинговой платформе Indiegogo украинской командой была запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска умных часов под названием klatz.

Устройство выполнено в форме браслета и оснащено LED дисплеем, который содержит 384 точки. Разрешение изображения составляет 12×32 точек. Корпус новинки изготавливается из алюминия, а внутренняя сторона — из гипоаллергенного материала.

Помимо традиционных для умных часов функций (отображение времени, уведомлений, отслеживания активности пользователя, управления музыкой и т.д.).

Кlatz также может использоваться и для совершения голосовых звонков. Например, при поступлении входящего вызова пользователю нет необходимости доставать смартфон из сумки или кармана. Достаточно снять устройство с запястья и раскрыть его. Приложения для платформ Android и iOS позволят расширить функциональные возможности новинки.

Аппарат не предусматривает использование регулируемого ремешка, потому будет предлагаться в нескольких модификациях с различными размерами. Кроме размеров модели будут отличаться и емкостью встроенного аккумулятора — от 600 мАч до 1200 мАч. Большая чем у конкурирующих решений емкость аккумулятора позволит новинке работать в автономном режиме от 7 до 10 дней.

Для начала массового производства умных часов Кlatz разработчики надеются собрать $140 тыс. В случае успеха, начало поставок запланировано на март-апрель 2015 года. Розничная цена гаджета составит $149, но при поддержке проекта на Indiegogo можно получить скидку.

Источник: Власти.нет

  • 296
  • 14.10.2014 19:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода