Мебель из Индонезии – «кусочек» тропической красоты у вас дома!

Читати цю новину російською мовою
Мебель из Индонезии – «кусочек» тропической красоты у вас дома!
Способность творчески и оригинально мыслить, возможность воплощать в жизнь самые креативные и смелые разработки – все это позволяет создавать совершенно необычную и особенную плетеную мебель. Чаще всего подобные предметы интерьера делают из ротанга.

Ротанг – это изысканный экологически чистый материал, который ассоциируется с природой и солнечным светом. Крупнейшим в мире производителем мебели из ротанга является Индонезия. Именно оттуда везут этот ценный природный материал в Россию. Также у нас огромным спросом пользуется мебель Индонезии из массива.

По своим качествам ротанг ничуть не уступает самым современным материалам, которые используют для производства высококачественной мебели, отмечает http://mchclub.ru.

Плетеная мебель, созданная на основе ротанга, позволяет легко создать в любом помещении атмосферу элегантности и великолепия.

Ротанг отлично сочетается с другими материалами, которые часто используют для отделки и производства предметов интерьера – стеклом, металлом, тканью, натуральной кожей и т.п.

На сегодняшний день мебель из ротанга очень популярна, это еще одна из причин, почему многие производители и дизайнеры включают ее в свои разработки и модельные ряды.
Ротанг и плетеная мебель способна органично вписаться буквально в каждый интерьер, ведь какой бы стиль помещения она ни украшала, красота, долговечность и приятная природная расцветка будут востребованы всегда.

Если говорить более конкретно о мебели из ротанга, то она очень надежная и очень прочная, а срок службы этой мебели составляет более 40 лет. Невероятно, но даже самые, казалось бы, хрупкие модели способны выдерживать амортизацию сиденья до 400 кг! Прочность подобной плетеной мебели связана с тем, что ротанг – это тропическое растение, из которого в жарких странах плетут даже мосты. С этим же фактором связана способность материала выдерживатьвысокую влажность и перепад температур. Изделия из ротанга не подвержены деформации из-за того, что ротанг имеет внутри губчатую структуру.

Еще один плюс плетеной мебели в том, что при ее производстве почти не остается отходов, а значит, затраты на ее изготовление сокращены до минимума (сегодня в период кризиса это очень важно для многих мебельных фабрик).
Технология изготовления мебели из ротанга достаточно проста. Сначала со ствола растения снимают кору, а уже очищенные стволы сортируют по диаметру. Кору режут на мелкие полосы одинаковой ширины и оплетают ей стыки, углы, иногда из них плетут коврики.
Цветовая гамма мебели из ротанга, как правило, естественная. Это светло-желтые и слегка коричневые расцветки. Для того чтобы придать изделиям какой-то иной цвет, ротанг обрабатывают растительными красителями. Самая популярная плетеная мебель имеет древесные оттенки, от золотистого до орехового.

Хотите, чтобы ваш дом стал еще уютнее – вбирайте натуральную мебель из ротанга!

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 13.10.2014 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода