Польша не меняет своих позиций относительно Украины

Читати цю новину російською мовою
Польша не меняет своих позиций относительно Украины
Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что позиция Польши относительно Украины неизменна, и страна ни в коем случае не отказываемся от помощи для нее.

Премьер-министр Польши Ева Копач заявила, что позиция Польши относительно Украины неизменна, и страна ни в коем случае не отказываемся от помощи для нее.

Европейский Союз в вопросе Украины должен говорить в один голос, считает польский премьер . Она заверила, что никто не согласится с российской аннексией Крыма. Подчеркнула, что действия Москвы – это нарушение целостности и суверенитета Украины.

Отметила также сложную ситуацию и нарушение прав крымских татар. Глава правительства сообщила, что сегодня встретится с Петром Порошенко: «Буду не только задавать вопросы, но и также говорить о том, что позиция Польши в отношении к Украине неизменна «, – подчеркнула она.

«Будем помогать в тех сферах, о которых мы заявляли: в децентрализации власти, проведении реформ, в частности в создании большого количества малых и средних предприятий, в борьбе с коррупцией; польское антикоррупционное бюро также заявило о помощи. Мы ни в коем случае не отказываемся от помощи, будем наблюдать, какими будут результаты выборов 26 октября. От того, каким будет парламент, зависит, будут внедряться эти реформы или нет «, – заявила премьер.

Глава правительства подчеркнула, что «известно, что Украина сама себе должна помочь, должна быть решительная, а все остальные члены ЕС должны ей в этом помочь». Копач сказала, что для Украины теперь исключительный момент для развития экономики, так до 2015 года будет действовать преференциальное одностороннее Соглашение о торговле с Украиной.

«Этот год является ключевым для Украины. Эти преференции от торговли с ЕС могут быть и должны быть очень хорошим стимулом, однако кроме этого должно быть и желание. Те, кто войдет в новый парламент, должны с этим считаться», – отметила она.

Источник: Joinfo.ua

  • 305
  • 17.10.2014 16:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода