Кабмин пока не может финансировать занятые боевиками территории

Читати цю новину російською мовою
Кабмин пока не может финансировать занятые боевиками территории
По словам Владимира Гройсмана, возобновление финансирования возможно только после проведения легитимных выборов и сложения оружия.

По словам Владимира Гройсмана, возобновление финансирования возможно только после проведения легитимных выборов и сложения оружия.

Финансирование занятых боевиками территорий Донбасса центральной властью станет возможно только после легитимных выборов и сложения оружия боевиками. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман в интервью ZN.UA.

«Сейчас мы физически не можем финансировать эти территории, оккупированные террористами. Только после легитимных выборов и сложения оружия. И это, согласитесь, логично. Хоть и действительно жестко по отношению к жителям востока. Но один небольшой пример: у нас уже давно готово 800 тонн гуманитарной помощи жителям оккупированных территорий. Однако мы не можем туда заехать. Такова реальность – и таков был их выбор», – подчеркнул он.

По мнению вице-премьера, на сегодня военным действиями в регионе невозможно добиться урегулирования ситуации. «Поэтому – только переговоры и четкая стратегия влияния. Как на боевиков и регион, так и на Россию. И, слава богу, у нас в этом есть помощники и в ЕС, и во всем мире», – подытожил Гройсман.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Документ определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Также ранее на своем заседании Кабинет министров утвердил план мероприятий по организации проведения восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилого фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей.

Источник: Власти.нет

  • 158
  • 18.10.2014 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода