У инвесторов-должников будут отбирать земли в Крыму

Читати цю новину російською мовою
У инвесторов-должников будут отбирать земли в Крыму
Крымские власти планируют изымать у недобросовестных инвесторов неиспользуемые земельные участки и передавать их в пользование другим предпринимателям.

Крымские власти планируют изымать у недобросовестных инвесторов неиспользуемые земельные участки и передавать их в пользование другим предпринимателям. Об этом заявил Сергей Аксенов.

«Мы обсуждаем вопросы, связанные с эффективным использованием земельных территорий республики.

Есть компании, которые не выполняют свои инвестиционные обязательства, не могут содержать участок, не занимаются проектированием и строительством. Но надо думать о том, чтобы передать эти земли инвесторам, которые будут вкладывать ресурсы в эти объекты», – отметил Аксенов.

Он уточнил, что такие меры коснутся только тех, у кого есть задолженность за использование земли. «Если были задолженности за пользование, то изъятие должно происходить через протесты прокуратуры», – подчеркнул глава Крыма.

В настоящее время ведется мониторинг использования земельных территорий полуострова. «Мы понимаем, что земли находятся в ужасном состоянии. Нужно попытаться понять, как можно эффективно их использовать», – отметил Аксенов.

Он также заверил, что республиканские власти готовы предоставить предпринимателям отсрочку для выплаты долгов, если возникли объективные условия и это связано с переходным периодом.

Источник: Новости Крыма

  • 275
  • 19.10.2014 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода