Питерский депутат призвал оградить россиян от непристойных финских марок

Читати цю новину російською мовою
Питерский депутат призвал оградить россиян от непристойных финских марок
Виталий Милонов призвал "Почту России" не принимать письма, посылки и бандероли с финскими почтовыми марками, на которых изображены "лица нетрадиционной сексуальной ориентации".

Питерский депутат Виталий Милонов призвал «Почту России» не принимать письма, посылки и бандероли с финскими почтовыми марками, на которых изображены «лица нетрадиционной сексуальной ориентации». Он обратился к главе организации Дмитрию Страшнову с просьбой отсылать такую корреспонденцию обратно, сообщает ТАСС.

«Мною подготовлено обращение к главе «Почты России». Эти марки противоречат российским законам – по большому счету, они являются элементами пропаганды гомосексуализма, которая запрещена в нашей стране. Я прошу руководство «Почты России» внимательно отнестись к данной просьбе», – заявил Милонов.

Депутат также обратился и к самим жителям Финляндии отказаться от использования таких марок для отправки почты в Россию.

В сентябре 2014 года финская почтовая служба выпустила в обращение шесть марок и открыток с иллюстрациями художника Тоуко Лааксонена, известного также под псевдонимом Tom Of Finland. ТАСС отмечает, что национальная вещательная компания Финляндии сразу после появления марок в продаже решила провести эксперимент и отправить посылки с ними в Москву и Петербург. Вопреки ожиданиям финских журналистов, все письма дошли до получателей.

В то же время, как сообщают некоторые СМИ, в самой Финляндии марки вызвали неоднозначную реакцию. Так, несмотря на утверждения самой почтовой службы о том, что марки стали самыми продаваемыми за всю историю компании, крупная сеть универмагов Halpa-Halli заявила, что не будет продавать их ни в одном из своих магазинов. По утверждению ее руководства, марки «не соответствуют христианским убеждениям».

Источник: Власти.нет

  • 288
  • 19.10.2014 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода