Шведские военные ищут терпящую бедствие российскую подлодку

Читати цю новину російською мовою
Шведские военные ищут терпящую бедствие российскую подлодку
Шведские военные ищут в территориальных водах страны российскую подлодку. В операции по ее обнаружению принимают участие боевые корабли, вертолеты и даже сухопутные войска.

Шведские военные ищут в территориальных водах страны аварийную российскую подлодку. Об этом сообщает издание Svenska Dagbladet со ссылкой на собственные источники. Поиски происходят в районе Стокгольмского архипелага.

В пятницу, по данным издания, ВМС Швеции зафиксировали радиопередачу на частоте, на которой обычно передаются сигналы ВМФ России в экстренных ситуациях. Разговор происходил на русском языке, передатчик предположительно находился в Канхольмфьорде в Стокгольмском архипелаге, а приемник радиосигнала – в Калининграде. Позднее шведские военные перехватили еще одну передачу в зашифрованном виде.

Представитель командования вооруженных сил Швеции Йонас Уикстрем сообщил газете только то, что военные получили информацию о вероятном нахождении иностранной субмарины в территориальных водах страны. Он также рассказал, что в операции по ее обнаружению принимают участие боевые корабли, вертолеты и даже сухопутные войска.

Уикстрем подчеркнул, что в военном ведомстве Швеции не воспринимают ситуацию как иностранное вторжение, но военные, по его словам, работают над этим вопросом «предельно серьезно». Он также подчеркнул, что не уточняет, какой именно стране может принадлежать субмарина.

Источник: Власти.нет

  • 844
  • 19.10.2014 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода