Немецкая разведка установила, что «Боинг» сбили сепаратисты

Читати цю новину російською мовою
Немецкая разведка установила, что «Боинг» сбили сепаратисты
Малайзийский Boeing на Донбассе сбили пророссийские сепаратисты, установила Федеральная разведывательная служба Германии (BND). Среди доказательств - экспертная оценка данных со спутников.

Ответственность за крушение малайзийского «Боинга» над Украиной лежит на пророссийских боевиках «Донецкой народной республики». Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на публикацию Spiegel Online, об этом глава Федеральной разведывательной службы Германии Герхард Шиндлер заявил контрольной комиссии Бундестага.

Среди доказательств, которыми располагает германская разведка, экспертная оценка данных со спутников, а также фотографии. По словам Шиндлера, сепаратисты захватили самоходный зенитный ракетный комплекс «Бук» у сил АТО и произвели из него пуск ракеты, взорвавшейся в непосредственной близости от малайзийского самолета.

По данным Spiegel Online, BND делает несколько однозначных выводов. Во-первых, российские утверждения о том, что «Боинг» был сбит украинскими воеными и вблизи от него находился украинский боевой самолет, не соответствуют действительности. «Это были пророссийские сепаратисты», – цитирует Der Spiegel слова из доклада Шиндлера. Во-вторых, снимки, представленные украинской стороной, также являются фальсификацией.

В результате крушения «Боинга» погибли 298 пассажиров, среди них – четыре гражданина Германии. Федеральная прокуратура в Карлсруэ возбудила уголовное дело в отношении неизвестных лиц, так как гибель «Боинга» расценивается как военное преступление.

Источник: Власти.нет

  • 504
  • 19.10.2014 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода