Боевики готовят наступление под Дебальцево

Читати цю новину російською мовою
Боевики готовят наступление под Дебальцево
Сепаратисты продолжают наращивать силы в районе Дебальцево. Численность бандформирований превысила тут три тысячи человек, сюда же были переброшены две трети бронетехники и артиллерии ДНР.

Сепаратисты продолжают наращивать силы в районе Дебальцево. Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его информации, в полосе Горловка – Никишино численность бандформирований превысила три тысячи человек, сюда же были переброшены две трети бронетехники и артиллерии, имеющихся в распоряжении ДНР.

За прошедшие сутки террористы проявили свою активность в нескольких точках зоны АТО. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

В частности боевики совершили очередную неудачную попытку штурма Донецкого аэропорта. Нападение успешно отражено, террористы понесли потери и отступили, информируют в СНБО.

В городском совете Донецка сообщили о гибели при обстрелах четырех мирных жителей. Еще девять человек получили осколочные ранения различных степеней тяжести.

Напомним, Киев и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик достигли договоренности о прекращении огня и обмене военнопленными 5 сентября 2014 года. Однако стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

Источник: Власти.нет

  • 1307
  • 20.10.2014 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода