Американский кардинал сравнил Папу Франциска с «рок-звездой»

Читати цю новину російською мовою
Американский кардинал сравнил Папу Франциска с «рок-звездой»
Американский иерарх отметил, что кардиналы, избравшие тогдашнего архиепископа Буэнос-Айреса, считали, что он станет хорошим «менеджером», но не подозревали, что «получат рок-звезду».

Хорхе Марьо Бергольо  выглядел смущенным и молчаливым во время конклава, тайного голосования в Сикстинской капелле, во время которого он был избран в марте 2013 года, и сложно было предсказать его будущее влияние не только на Церковь, но и на мир в целом, заявили кардинал американский кардинал Тимоти Долан.

«Я думал о нем как о скромном человеке, человеке «за кадром». И я бы никогда не подумал, что он способен так воодушевлять людей, как Папа это делает», – сказал кардинал Тимоти Долан.

Иерарх отметил, что кардиналы, избравшие тогдашнего архиепископа Буэнос-Айреса, считали, что он станет хорошим «менеджером», но не подозревали, что «получат рок-звезду».

«Я живу на Мэддисон-авеню в Нью-Йорке, которая является символом рекламы и маркетинга, и многие спрашивают меня – «кто его тренирует, кто занимается рекламой, кто учит его двигаться?». Мне нравится, глядя им в глаза, отвечать: никто, этот человек такой, какой он есть, воплощение простоты и искренности», – сказал американский кардинал.

«Он сам по себе. Никто не советовал ему оплатить счет за отель в Риме на следующий день после избрания его Папой. Никто не советовал ему носить его старый, потрепанный портфель. Он делает это сам, как скромный, достойный человек. Никто не учит его. В нем есть простота, которая интригует и очаровывает людей», – подчеркнул кардинал Тимоти Долан. Об этом пишет сайт Katolik.ru со ссылкой на CathNewsUSA.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 20.10.2014 14:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода