Глава МИД России обещает помочь «украинским братьям»

Читати цю новину російською мовою
Глава МИД России обещает помочь «украинским братьям»
"Украина для нас - самый близкий, братский народ, имеющий общие с нами исторические, культурные, мировоззренческие и цивилизационные корни", - подчеркнул Сергей Лавров в интервью НТВ.

Российская Федерация не может потерять Украину. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу НТВ.

По его словам, Украина – это не группа лиц, совершивших переворот и захвативших власть, не те нацисты, которые продолжают маршировать в Киеве и других крупных городах, прибегают к актам вандализма, разрушают памятники и воспевают гитлеровских приспешников.

«Украина для нас – самый близкий, братский народ, имеющий общие с нами исторические, культурные, мировоззренческие и цивилизационные корни, не говоря уже о языке и литературе», – подчеркнул глава МИД РФ.

По его мнению, то, что происходит сейчас в отношениях между президентами России и Украины, подтверждает, что выход из нынешнего кризиса все равно будет найден.

«Мы поможем украинским братьям договориться о том, как им обустраивать свою страну. Будем поддерживать все усилия по выполнению достигнутых договоренностей, в том числе Минских, которые начали выполняться, а также тех, которые достигались при участии России, США и ЕС еще в апреле в Женеве», – сказал Лавров.

Источник: Власти.нет

  • 304
  • 20.10.2014 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода