Москвичи вышли поддержать Надежду Савченко

Читати цю новину російською мовою
Москвичи вышли поддержать Надежду Савченко
В Москве перед зданием института Сербского прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Акция не была согласована с властями Москвы, поэтому прошла в виде одиночных пикетов.

В Москве перед зданием института Сербского прошла акция в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко. Акция не была согласована с властями Москвы, поэтому прошла в виде одиночных пикетов, пишет УНИАН.

Около десяти человек вышли к входу в «лечебное» учреждение и по очереди поднимали различные плакаты с надписями: «Надії Савченко – волю», «Здесь пытают военнопленных», «Надія – тебе чекають вдома», «Надія – Жанна д’Арк», «Врач – это разве палач!?».

«Мы за свободу Савченко, которая незаконно похищена в Украине. Она является военнопленной и против нее используется карательная психиатрия», – сказала участница и организатор акции Екатерина Мальдон.

«Так поступать с людьми нельзя, к сожалению, вопрос освобождения Надежды зависит от первого лица государства. Наша акция вряд ли повлияет на Путина, но мы должны делать то, что можем для ее скорейшего освобождения», – сказала участница акции Лариса.

Перед входом в Центр судебной психиатрии усилены меры безопасности – дежурят бойцы ОМОН и полицейские.

Напомним, Савченко была задержана боевиками на Донбассе, а затем ее переправили в Россию. Там ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов под Луганском.

С середины июля она находилась под арестом в воронежском СИЗО. Затем Савченко перевели из Воронежа в Москву для проведения психиатрической экспертизы.

Источник: Власти.нет

  • 3466
  • 21.10.2014 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода