Средний убыток от взлома защиты бизнеса составил 1,6 млн долл.

Читати цю новину російською мовою
Средний убыток от взлома защиты бизнеса составил 1,6 млн долл.
В итоге совместного исследования HP и институт Понемона пришли к выводу, что убытки средней жертвы кибернападения возросли почти вдвое за последние пять лет.

В итоге совместного исследования HP и институт Понемона пришли к выводу, что убытки средней жертвы кибернападения возросли почти вдвое за последние пять лет. Цена, в которую может обойтись компании взлом, достигла 1,6 млн долл. за отдельный инцидент или 12,7 млн долл. на протяжении года, пишет ko.com.ua.

По данным авторов доклада, сейчас успеха достигают примерно 140 атак каждую неделю, в сравнении со всего 50 в 2010 г. Вывод о том, что «значительная» доля этих атак нацелена на американские фирмы, подтверждается рядом серьезных прорывов безопасности, произошедших в последние месяцы. Наибольший ущерб от деятельности хакеров несут энергосистемы, коммунальные и оборонные предприятия. По размеру внешних расходов дороже всего обходится кража информации, на следующем месте — сбои в работе бизнеса.

«Сбой бизнеса, потеря информации и время, уходящее на обнаружение прорыва защиты, вместе представляют наивысшую цену, которую организации платят за вторжение», — отмечает Ларри Понемон (Larry Ponemon), глава правления и основатель института Понемона.

HP предупреждает, что в сложившемся противостоянии баланс склоняется на сторону преступников, и что больше компаний должны подумать об инвестировании в решения корпоративной безопасности.

«Неприятелю достаточно добиться успеха только один раз, чтобы получить доступ к вашим данным, тогда как их целям, ежедневно отражающим атаки на свои организации, успех необходим в каждом случае, — заявил Арт Джиллиланд (Art Gilliland), генеральный менеджер по продуктам корпоративной безопасности HP. — Никакие затраты полностью не защитят от кибератак высокой сложности, но приоритетность действенных решений позволит значительно улучшить возможности изоляции атак и уменьшить общие финансовые последствия для вашей организации».

К аналогичным выводам пришло и Федеральное Бюро Расследований, в докладе которого больше внимания уделено происхождению атак.

Несколько раньше, PwC опубликовала данные о том, что средняя стоимость прорыва защиты информации для британских фирм составляет 1,15 млн фунтов стерлингов.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 21.10.2014 12:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода