Бородай уходит в отставку и возвращается в Россию

Читати цю новину російською мовою
Бородай уходит в отставку и возвращается в Россию

Бородай обещает поддерживать своего друга Захарченко

Московский политтехнолог Александр Бородай, некогда - премьер ДНР, а в последние месяцы - генеральный советник, первый зампредседателя совета министров ДНР, покидает свой пост.

Московский политтехнолог Александр Бородай, некогда – премьер Донецкой народной республики, а в последние месяцы – генеральный советник, первый зампредседателя совета министров ДНР, покидает свой пост.

Пресс-служба ДНР сообщает, что Бородай покидает свой пост «в связи с переходом на другую работу». Сам политтехнолог пока не говорит, чем собирается заниматься.

«Я спокойно завешаю в данном случае свою работу. При этом я всецело поддерживаю своего друга, товарища премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко. И поддерживать его буду. Просто сейчас официальный статус в ДНР мне совершенно необязателен», – пояснил Бородай в интервью РБК.

По словам Бородая, Донецкая народная республика «уже состоялась»: «Это очевидный факт даже на Украине для всех более или менее думающих людей».

«Я спокойно довел свою работу до некоторого финала. Я доволен тем, что сделал. Висеть на душой Донецкой народной республики мне необязательно. Я думаю, что окажусь более полезным в том качестве, в котором находился всегда, а именно в качестве политконсультанта», – добавил бывший лидер донецких сепаратистов.

Возможно, Бородай собирается после своей последней отставки вернуться на родину – в Россию. Во всяком случае в августе он говорил в интервью «Новой газете»: «Иерархия в республике уже выстроена, власть более-менее построена, а мое присутствие, я надеюсь, все чаще будет требоваться в Москве. Там надо решать вопросы поддержки республики, и я надеюсь, что и дальше будут серьезные движения Москвы, чтобы прекратить эту безумную по сути гражданскую войну славян со славянами. Но чтобы этим заниматься, мне надо быть там».

Источник: Власти.нет

  • 787
  • 21.10.2014 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода