Совет Протестантских Церквей просит украинцев не продавать свой голос на выборах

Читати цю новину російською мовою
Совет Протестантских Церквей просит украинцев не продавать свой голос на выборах
По поручению Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины, который представляет около 10000 протестантских общин Украины, Председатель СЕПЦУ, старший епископ ЦНХХЦУ (ПЕ) Гаврилюк А.П. обнародовал Обращение к украинцам по поводу выборов ...

ОБРАЩЕНИЕ

Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины

по случаю выборов в Верховную Раду Украины

Украинское государство сегодня находится в особенно ответственном историческом процессе, когда голос и позиция граждан имеют колоссальный вес и определяют курс дальнейшего развития нашей страны на десятки лет.

Чрезвычайно важным является формирование украинским обществом полноты государственной власти с целью эффективного противодействия угрозам единства, целостности, независимости и суверенитета Украины.

Поэтому призываем всех украинских граждан пойти на выборы 26 октября 2014 года и проголосовать! Пусть ваш выбор будет сознательным, обдуманным и ответственным перед интересами всего украинского общества.В нынешних условиях равнодушие и отказ от участия в выборах содержат серьезную угрозу для мира и стабильности нашего государства.

При этом предостерегаем каждого отвергнуть искушение продать свой голос, фальсифицировать результаты выборов или быть соучастником нарушений избирательного законодательства. Только честные, прозрачные, демократические выборы являются залогом народовластия и предохранителем от политической коррупции и узурпации власти.

Отдайте свой голос за того кандидата или такую политическую силу, которые, на ваш взгляд, смогут утвердить христианские ценности, защитить национальные интересы Украины, обеспечить экономический рост, принимать справедливые законы и противодействовать коррупции.

Призываем также продолжать молитвы и посты за мир, единство, целостность и суверенитет Украинского государства. Всемогущий Господь способен защитить наш народ, если каждый из нас оставит зло и грех и обратится к Творцу и Спасителю с покаянием и смиренным сердцем.

Верим в хорошее будущее для Украины, в духовный подъем и экономический рост.

По поручению Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины, который представляет около 10000 протестантских общин Украины,
Председатель СЕПЦУ,
старший епископ ЦНХХЦУ (ПЕ)                          Гаврилюк А.П.

Обращение обнародовал Институт религиозной свободы, РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 21.10.2014 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода