21 октября под Кабмином состоялся митинг Дмитрия Шерембея, главы «UCAB»

Читати цю новину російською мовою
21 октября под Кабмином состоялся митинг Дмитрия Шерембея, главы «UCAB»
21 октября под Кабмином состоялся митинг Дмитрия Шерембея, главы «UCAB». Митинг был организован с целью обратить внимание на недостаточный объем закупок лекарств правительством Украины.

В процессе митинга, по-видимому, в результате несогласованности акции, часть митингующих рассорилась между собой и начала рвать друг у друга плакаты. Ранее Дмитрий Шерембей просил передать закупки лекарств в МСЧ, ввиду того что МОЗ затягивает процесс закупок.

Часть митингующих потребовала назначить главой МЧС  Анатолия Гриценко, так как, по их мнению, он один может спасти ситуацию. В ответ другая часть митингующих начала рвать плакаты с Гриценко и забирать у его сторонников (которых начали обзывать титушками) и плакаты с требованиями Шерембея про передачу тендеров в МЧС.

В этот момент к месту проведения акции подъехал автобус с представителями ЛГБТ сообщества, которые хотели выдвинуть свои требования к правительству Украины, но сторонники Дмитрия Шерембея не позволили им этого сделать, и совместно с теми, кого пару минут назад обзывали титушками и провокаторами попытались пробраться в автобус.

К счастью милиционеры не позволили митингующим взять автобус штурмом, и он благополучно уехал.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 21.10.2014 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода