«Шахтер» вошел в историю Лиги чемпионов

В третьем туре Лиги чемпионов донецкий "Шахтер", игравший с белорусским БАТЭ, установил сразу несколько достижений. Не только для истории клуба, но и для турнира в целом.

В первом тайме горняки отгрузили БАТЭ 6 мячей – такого раньше в турнире не было.

Кроме того, победа 7:0 стала самой крупной для «Шахтера» в европейских турнирах.

Ну и отдельно надо сказать про Луиса Адриано. Пять мячей в одном матче кроме него забивал лишь Лионель Месси. В Борисове он стал и лучшим бомбардиром в истории команды: на его счету 117 мячей. У Андрея Воробья – 114, Виталия Старухина – 112.

БАТЭ слишком резво начал и зря. Видно не смотрели в Белоруссии последний матч «Шахтера» в чемпионате Украины, когда на последних минутах дончане забили «Волыни» три мяча. Горняки провели их на контратаках. Это же оружие применили и в Лиге чемпионов.

Здорово начал игру Тейшейра. Сам забил, потом заработал для Адриано пенальти. Коста заставил хозяев прекратить сопротивление, а добивал БАТЭ Адриано. Забил еще четыре раза, еще раз попал в штангу и для полного набора заработал желтую карточку.

Адриано даже мяч унес с собой – видно внукам будет рассказывать о жизни в донецкой команде.

Источник: Вести