Ватикан опроверг слухи, что корпоратив Porsche пройдет в Сикстинской капелле

Читати цю новину російською мовою
Ватикан опроверг слухи, что корпоратив Porsche пройдет в Сикстинской капелле
Руководство Ватиканских музеев опровергло информацию в СМИ о «сдаче в аренду» Сикстинской капеллы для эксклюзивного корпоратива сотрудников Porshe.

Как ранее писали многие СМИ, Папа Римский Франциск «благословил» гуляние в музее Ватикана, так как во время корпоратива собираются провести благотворительный концерт.

Корпоратив в Сикстинской капелле – это только часть “культурной” программы для клиентов и друзей компании.

Им предлагается пятидневный тур по Риму. Гости смогут прогуляться по музеям Ватикана в “нерабочие” часы, посетить тот самый благотворительный концерт в Сикстинской капелле за пять тысяч евро и там же поужинать. Участие в программе примут не больше 50 человек в день. Несколько “избранных” в рамках Porsche Travel Club на два дня отправятся на юг Италии.

Для главного события – корпоратива и благотворительного концерта Сикстинскую капеллу сняли “без проблем”. Во сколько именно обошлась аренда католического строения – неизвестно.

Однако, руководство Ватиканских музеев опровергло информацию в СМИ о «сдаче в аренду» Сикстинской капеллы для эксклюзивного корпоратива сотрудников Porshe.

«Сикстинская капелла является сакральным местом, и не может сдаваться в аренду. Она никогда не станет площадкой для частных празднований», – отметил директор Ватиканских музеев, профессор Антонио Паолучи.

Он напомнил, что одной из услуг, предлагаемых музеем, является организация вечерних визитов за закрытыми дверями.

18 октября 2014 года в рамках мероприятия такого плана было дано начало проекту «Искусство милосердия», который нашел поддержку одного из крупных автомобильных концернов.

В его рамках в Сикстинской капелле состоится серия вечеров духовной музыки, а деньги, вырученные от них, будут направлены на развитие многих благотворительных инициатив Папы Римского, которые реализуются ежедневно и требуют новых ресурсов.

По материалам «Радио Ватикана», Katolik.ru и Блокнот.ру.

Источник: Власти.нет

  • 145
  • 22.10.2014 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода