Нестор Шуфрич: Власть пытается установить результаты выборов до выборов

Читати цю новину російською мовою
Нестор Шуфрич: Власть пытается установить результаты выборов до выборов
Об этом заявил один из лидеров «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич в эфире телеканала «Интер» во вторник, 21 октября.

«Власть, в лице Жвании, который является идеологом этих досрочных выборов, и одним из координаторов провластного блока, пытаются установить результаты выборов еще до выборов. Определяют кандидатов, которые должны выиграть», – сказал Нестор Шуфрич.

Политик проинформировал, что завтра он поедет на Донбасс для того, чтобы встретится с жителями и заверить их в том, что люди не должны испытывать чувство страха, и обязательно пойти на выборы и проголосовать. Если они этого не сделают – то власть уже готовится проголосовать вместо них.

«Сегодняшняя ситуация обязательно должна вызвать реакцию президента Украины. Я понимаю, что пошатнувшиеся рейтинги власти, особенно в условиях глубочайшего социального кризиса и того, что происходит в стране, не внушает власти надежду на ожидаемый результат. Это первые выборы при президенте Порошенко, я думаю, что престиж государства, ответственность за государство должны доминировать перед личными амбициями одноименного блока», – резюмировал политик.

Напомним, что, по информации, которой владеет «Оппозиционный блок», существует приказ Министерства внутренних дел Украины об охране силами полка «Днепр-1», имеющего ярко выраженную политическую принадлежность, окружных избирательных комиссий № 49, 50, 52 и 59, где баллотируются представители этого и других батальонов.

«Такая ситуация ставит под сомнение честность выборов на этих участках.

Избирательный участок — это мирная территория, а не линия фронта.

Мы заявляем о том, что сегодня в Украине отряды территориальной самообороны и другие вооруженные формирования фактически стали инструментом давления на участников избирательного процесса. Частные армии захватывают органы местного самоуправления, в которых располагаются избирательные комиссии. Члены этих комиссий будут вынуждены считать голоса под дулами автоматов», – говорится в заявлении партии.

Источник: opposition.org.ua

  • 592
  • 22.10.2014 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода