Cикорский отказался от своих слов о «разделе Украины» Путиным

Читати цю новину російською мовою
Cикорский отказался от своих слов о «разделе Украины» Путиным
Председатель Сейма Польши, бывший министр иностранных дел Радослав Сикорский отказался от своих слов о разговоре бывшего польского премьера Дональда Туска с президентом России.

Председатель Сейма Польши, бывший министр иностранных дел Радослав Сикорский отказался от своих слов о разговоре бывшего польского премьера Дональда Туска с президентом России Владимиром Путиным в Москве в феврале 2008 года, в котором Путин якобы предложил полякам разделить территорию Украины, передает УНИАН.

«Меня подвела память. После проверки оказалось, что в Москве не было двусторонней встречи премьера Туска с президентом Путиным», – сказал Cикорский, слова которого цитирует РАР.

Сикорский выразил сожаление, что из-за своего интервью Politico Magazine поставил в неудобное положение избранного главой Совета ЕС Туска и своего предшественника в должности спикера Сейма, а в настоящее время премьера Еву Копач.

«Случаются ситуации, когда человек «загоняется», так произошло в этом случае», – сказал Сикорский.

Он также извинился перед журналистами за то, что на своей первой конференции вчера отказался отвечать на их вопросы относительно интервью Politico Magazine.

Этот факт вызвал большое возмущение у журналистов, которые обвинили его в хамстве, а Копач извинилась перед работниками СМИ за такое поведение Сикорского.

Глава Сейма, который в прошлом также работал журналистом, объяснил это «давлением времени» и желанием прояснить ситуацию через «эксклюзивное» интервью, которое он дал на эту тему польскому изданию Gazeta Wyborcza и которое позволило бы избежать недоразумений.

Сикорский также не уточнил, от кого именно он слышал о том, что Путин якобы предлагал Туску разделить Украину.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 22.10.2014 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода