Киевские студенты устроили под Кабмином «марш пустых кастрюль»

Читати цю новину російською мовою
Киевские студенты устроили под Кабмином «марш пустых кастрюль»
Во время заседания Кабинета министров Украины здание правительства пикетировали около 100 студентов киевских вузов. Вооружившись ложками и пустыми кастрюлями, студенты пытались привлечь их шумом внимание чиновников.

Как утверждают протестующие, таким образом они пытались достучаться до премьер-министра Арсения Яценюка с требованием повысить студенческие стипендии, которые сегодня находятся ниже прожиточного минимума.

«Несмотря на то, что доллар вырос, стипендии остались теми же самыми. Вот мы купили пакет с едой на 850 гривен – это месячная стипендия. Мы всю стипендию тратим на еду. А что нам одевать?», – заявила студентка столичного финансово-правового колледжа Евгения Пинчук.

«Конечно, ситуация в стране не простая. Но нам просто не на что жить!», – вторит ей студент Киевского политехнического института Владислав Сиротин.

Студенты утверждают, если правительство не пересмотрит свое отношение к учащимся, многие будут вынуждены покинуть науку и заняться поиском работы.

На протяжении часа студенты шумом привлекали внимание правительственных чиновников. После чего попытались передать кулек с продуктами из «студенческого рациона» Арсению Яценюку. Но охрана здания отказалась как пропускать студентов, так и принимать их передачу главе правительства.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 22.10.2014 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода